(0412) 427-355, 425-633(044) 501-53-22, 501-22-04

Рус  Укр

(067)472-11-44 (050)472-11-44 (093)472-22-44

Деревянная лестница – симбиоз высокого стиля и функциональности

деревянные лестницы

Критерии выбора

Многоуровневые квартиры, частные дома или загородные дачи высотой в несколько этажей требуют к себе более пристального внимания в отношении декора, чем обычные малогабаритные хрущовки. Поле для фантазии в таких огромных по площади помещениях может быть безгранично, и так хочется воплотить самые незаурядные идеи в жизнь, сделав свой дом непохожим на другие. Одним из таких способов выделить свой интерьер из вереницы других похожих – это установить оригинальную лестницу.

В основном, при рассматривании лестниц на дачу, в коттедж или квартиру часто останавливают свой выбор на деревянных экземплярах, так как это поистине благородный материал, способный преобразить помещение до неузнаваемости. Но, казалось бы – если Вы уже остановились на определенном материале – осталось только выбрать форму и согласовать цену с производителем. Но нет, не все так просто. Сегодня и среди изобилия деревянных лестниц можно потеряться, так как они бывают различной конфигурации и с разных пород дерева. Ориентация только на цену – так же ошибочна, так как разброс стоимости лестниц достаточно велик. Самое верное решение – это подобрать лестницу под специфику пространства, в котором она будет установлена.

А помочь в этом могут специалисты с более чем 15-летним стажем в мебельной отрасли – компания ВИНДЗОР. Всю интересующую вас информацию о лестницах вы сможете найти здесь http://windzor.com.ua/production/lestnici-iz-dereva.

Установка требований

При выборе деревянной лестницы для вашего помещения следует для начала определится с некоторыми аспектами, играющими большую роль в данном решении:

1). Цена. Рассчитывая на бюджет, который вы планируете потратить на лестницу, помните, что он включает в себя не только габариты конструкции, ее сложность, вид используемой древесины, но и еще и стоимость работы по установке самой лестницы.

2). Практичность, долговечность и надежность конструкции, а так же ее безопасность (особенно, если ею будут пользоваться маленькие дети);

3). Влияние разных факторов. Выбирая лестницу для дачи следует учесть тот факт, что в осенне-зимний период скорее всего летним домиком пользоваться никто не будет – соответственно, лестница должна быть устойчива к воздействию различных микроорганизмов, грибков и грызунов, а так же влаги, низких температур и других неблагоприятных факторов.

4). Легкий доступ и возможность к демонтажу и ремонту отдельных элементов лестницы, если это потребуется.

Если вы все-таки решились на выбор деревянной лестницы – помните, что экономить на материале и конфигурации самой конструкции как минимум скажется на вашей безопасности. Деревянная лестница ставится не на один год – поэтому высокое качество ее конструкции станет незаменимым вложение в ваш комфорт.