(0412) 427-355, 425-633(044) 501-53-22, 501-22-04

Рус  Укр

(067)472-11-44 (050)472-11-44 (093)472-22-44

Дверь из дерева – дань традициям

двери из дерева

Всем известно, что каждый хозяин желает что бы его дом был красивым и по-настоящему уютным, а интерьер ежедневно радовал глаз, дарил тепло и чувство домашнего комфорта. Большую роль в создании поистине высококомфортабельного интерьера создают именно детали. Одной из таких важных деталей являются межкомнатные двери. Предназначение межкомнатных дверей не заключается только в размежевании разных функциональных помещений одного здания, так же они служат условным обозначением внутренних границ дома. Межкомнатные двери играют не последнюю роль в создании стиля помещения, они открыто гармонируют с другими элементами отделки и декора, а так же с мебелью и текстильным оформлением дома.

Формулировка выбора

Что бы не ошибиться в выборе межкомнатных дверей – следует полагаться на два основных фактора:

- их функциональность. Это означает, что дверь должна справляться со всеми возложенными на нее задачами (ограничение помещения, шумоизоляция и т.д.)

- их внешний вид. Межкомнатная дверь должна в любом случае вписываться в общее настроение помещения и быть частью интерьера, а не противоречить ему.

При выборе межкомнатных дверей раскрывается большое поле для фантазии, поэтому кто-то решительно полагается на свой вкус, ну а кто-то – на помощь профессионалов. Если вы выбираете второй вариант, то компания ВИНДЗОР станет незаменимым союзников при выборе нужной дверной модели. Все лучшее из более чем 15-ти летнего опыта в мебельной сфере вы сможете найти здесь http://windzor.com.ua/production/dveri-iz-dereva .

Не смотря на модель, которую вы выбрали и древесину, запомните одно единственно правило – все двери, которые видны одновременно – должны обязательно быть в одном стиле. В противном случае разнонаправленность считается плохим тоном и портить все впечатление о целостности интерьера.

Древесина – материал с давних времен

Следует отметить, что с незапамятных времен лучшим материалом для производства дверей была древесина – лиственная и хвойная. И это не случайно, ведь достоинства именно деревянных дверей общеизвестны – это низкая теплопроводность, надежность, прочность, долговечность, легкость в обработке, высокая морозостойкость, отличная шумоизоляция и, наконец, изумительная красота материала. Межкомнатные двери из натурального дерева – самые дорогие. Но это именно тот случай, когда цена полностью соответствует качеству, ведь деревянные двери могут стать истинным украшением вашего дома и передать энергетику самого дерева.